Болит желудок. Боль резкая, тянущая, усиливающаяся

Спрашивает: ЕленаЕлена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, резкая, режущая, тянущая боль внизу желудка. Слабость. Усиливается при минимальной нагрузке. После приёма пищи усиливается. При входе полной грудной клетки усиливается. Других симптомов нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2018 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-05 17:01
Здравствуйте, Елена! Необходимо сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для облегчения самочувствия перейти на щадящее питание-стол 1, можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды- 4-5 дней, бускопан 0,01(1табл) 2-3 р в день 4-5 дней. Это может быть и гастрит, и язвенная болезнь и др. Заболевания.
Платная консультация
Ольга 2018-07-05 19:57
Наталья здравствуйте. Я прошла ФГДС у меня диагноз дуоденогастральный рефлюкс, до процедуры были спазмы, побаливало. Изжоги не было. А спустя трое суток после ФГДС появляется сильная изжога которая не покидает меня уже 5 дней горит грудная клетка, во рту как буд-то обожгла. Кушать не могу т. к. как только поем сразу начинаются мучения так же переодически мучают рези в желудке. Эти симптомы появились после ФГДС теперь переживаю не могли ли повредить например сфинктер между желудком и пищеводом что теперь и в пищевод забрасывается или это невозможно и были бы еще какие-то симптомы? Что могли при процедуре сделать такое что теперь сильная изжога и рези, т. к. мне эндоскопист сказал дуоденогастральный рефлюкс боли не дает. Спасибо заранее за ответ.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-05 20:35
Не думаю, что были серьёзные повреждения при процедуре. Если сфинктеры были слабоватые, то после процедуры могли усилиться проявления. К тем препаратам, что уже написала, можно добавить нольпазу 40 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака 14 дней. Нужно обследоваться на хеликобактер, при выявлении его-пролечиться. ЭГДС желательно проводить с хелик-тестом и цитологическим исследованием.
Платная консультация
Ольга 2018-07-05 22:19
Нет у меня заброс происходит тока из 12-п кишки в желудок, а в пищевод нет, в желудке умеренное кол-во желчи. Изжоги не было. Скажите пожалуйста по каким все таки причинам она могла появиться именно после процедуры? Т. к. рот жжет, грудрная клетка тоже.,болит голова и рези в желудке.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-06 21:50
Иногда сама процедура усиливает отхождение желчи, желчь вызывает повреждение слизистой, лечение теми же препаратами.