Как определить гэрб

Спрашивает: Жанета
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня после орви долгое время были боли в грудной клетке, сделали флюрографию, она в норме, но недавно сталнулась на такое понятие как ГЭРБ, все сопутсвующие симптомы у меня бывают: изжога, отрыжка. Еще бывает сухость в горле. Начиталась в интернетЕ что ГЭРБ МОЖЕТ ВЫЗЫВАТЬ СТРАШНЫЕ ЗАБОЛОВАНИЯ. теперь очень переживаю. Скажите как отличить боли в грудной клетке (жжение) это с трахеит или что-то с пищеводом и желудком. И какие методы исследования нужно пройти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-18 11:46
Здравствуйте, Жанета! Для постановки диагноза ГЭРБ нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, при необходимости - рентген пищевода и желудка с барием.
Платная консультация
Жанета 2020-01-20 13:11
Спасибо за ответ