Проблема в голове

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, по мрт вы мне прописывали винпоцетин ксантинола никотинат фесцетам! Вот пью как 17 дней сонливость так и есть бывает глаза закрываються! Когда это пройдет? Бывает иногда и сил нет
Теги: оль в мышцах после вынпоцитина
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

36 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-01 10:26
Здравствуйте. В среднем эффект появляется через 2-3 недели, максимум через месяц. Нужно было вопрос задать там где Вы первый задавали. Всё равно я бы ответила. Я не работала по личным обстоятельствам 2 недели. Мне нужно посмотреть Ваши медицинские документы, чтобы знать почему я Вам рекомендовала такое лечение. Если лечение не помогло, значит причина не в сосудах, а какая-то другая. Нужно сдать общий анализ крови, пройти осмотр щитовидной железы у эндокринолога. Сдать кровь на гормоны щитовидной железы.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-01 10:43
Вот узи! А с гормонами нормально у меня! И общий анализ тоже
Екатерина 2021-02-01 10:49
Мрт тоесть одна фотка нечайно отправилась)
Екатерина 2021-02-01 10:51
Екатерина 2021-02-01 11:02
Может ли быть у меня астения?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-01 11:05
Вы выставили два протокола МРТ шейного отдела позвоночника. В таком случае, если сосудистые препараты не дали эффект, не исключено, что причина Вашей слабости и сонливости в нарушении функции вегетативной нервной системы. Происходят симптомы из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы (парасимпатической) в Вашем случае и вызывает астенический синдром.

Тогда нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-01 11:12
У психотерапевта наблюдаюсь пью 5 месяц циталопрам
Екатерина 2021-02-01 11:16
Что можно пропить от астении?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-01 11:40
У Вас очаги в белом веществе мозга, сосудистого происхождения, такие очаги появляются по причине кислородного голодания мозга, а кислородное голодание мозга вызывает астению, поэтому назначенное лечение принимайте столько, сколько я рекомендовала, в таком случае улучшение может наступить и через месяц.

Для лечения астении также назначают антидепрессант, который Вы принимаете, можете добавить пантокрин по 20-40 капель на 1/3 или 1/2 стакана воды, за 30 минут до еды или через 2: 00 после еды, 2-3 раза в сутки. Принимать в течении 1 месяца. Комбилипен табс - препарат витаминов гр. В.
Принимать по 1 таб. 2 раза в день в течении 1 месяца. При необходимости повторно препараты можно принимать через 1-2 месяца.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-01 11:52
Спасибо
Екатерина 2021-02-01 12:39
И еще если я сильно нервничаю начинаю постоянно глубоко вдохнуть хояеться!
Екатерина 2021-02-01 12:41
Я пью левзею по 20 капель или то что вы написали лучше?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-01 14:17
Левзею тоже хорошо принимать, главное чтобы помогало.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-01 14:21
Спасибо большое!
Екатерина 2021-02-03 13:21
Здравствуйте! А если левзея не поможет?
Екатерина 2021-02-05 05:49
Здравствуйте! Болят вот эти мышцы! В чем может быть причина?
Екатерина 2021-02-07 12:47
Здравствуйте Лариса Ивановна! У меня у свекрови со здоровьем не очень! Подскажите пожалуйста! Ее бывает трясет всю щипает где лицо где живот! Давление прыгает туда сюда! Болят очень суставы! Спать не может! Сон плохой! ! Тошнит ее бывает! Как будто вырывать хочеться!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-07 13:53
Если левзея не поможет, можете принимать пантокрин и комбилипен табс.
Почему болит мышца, не знаю. По поводу свекрови: на основании описания жалоб, заочно диагноз установить невозможно. Как минимум нужен осмотр.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-07 14:02
Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-08 08:09
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2021-02-10 11:49
Здравствуйте в аптеках нет ксонтинола никотената на что можно заменить! Вначале я их пила щас по всем аптекам пробижалась нет!
Екатерина 2021-02-11 06:32
Болят мышцы икр! Я только хожу! Почему они так болят? Как проснусь и начтуплю после сна сразу болят мыщцы икр!
Екатерина 2021-02-11 10:26
Стоил ли сделать ренген у меня очень давно начал болеть тазобедренная кость когда нагибаюсь и хочу встать от боли не могу встать прямо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-11 12:46
Здравствуйте.

Вам нужно пройти электронейромиографию нервов и мышц нижних конечностей. Которая поможет выявить возможный уровень и характер поражения чувствительных волокон нервов у вас. С результатами обследования обратитесь к неврологу на очную консультацию для проведения полного неврологического осмотра. По поводу кости ничего конкретного сказать не могу, нужно пройти рентген или МРТ тазобедренной кости.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-11 12:55
А на что можно заменить ксантинол нигде нет
Екатерина 2021-02-12 14:29
На что можно заменить ксантинола никотинат? Как мои анализы?
Екатерина 2021-02-15 12:07
Здравствуйте я очень долго жду вашего ответа извините что то случилось?
Екатерина 2021-02-18 07:20
Гормон ттг понижен!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-22 09:33
Здравствуйте.

Ксантинола никотинат можно заменить на никотиновую кислоту. Если можете колоть уколы, то вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель. Если уколы делать некому, тогда в таблетках, по 1/2 таб. 2 раза в день в течении 1,5 месяца.

Боль в области лопаток может быть предположительно по причине остеохондроза грудного отдела позвоночника. Чтобы точно установить диагноз, нужно очно обратиться к неврологу для осмотра. Анализы нормальные. По поводу пониженного ТТГ обращайтесь к эндокринологу - это по его части.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-22 09:50
Спасибо! В таблетках пропью! Для снижения смазм мышц пила сирдалуд! Перестала пить опять боль началась! И кстати пантокрина нигде в аптеках нет! /на что заменить?
Екатерина 2021-02-22 10:53
Пью таблетки ети для головы 1 месяц а сонливость еще бывает
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-02 12:41
У меня мама умерла, и я пока нахожусь в нерабочем состоянии
Платная консультация
Екатерина 2021-03-02 12:43
Все понятно! Спасибо! Ну можите отаетить почему сонливость и головныеболи и шеи еще есть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-02 12:52
Для уменьшения астении можете принимать элеутерококк 20-30 кап 3 раза в день, в течении месяца.

Для уменьшения боли можете принимать целебрекс 100 мг по 1 таб 3 раза в день, в течении 7-ми дней, кетопрофен гель втирать 2 раза в день, в течении 2-х недель. И сирдалуд, так, как Вы его принимаете.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-02 13:00
Спасибо! Купила левзе! Ну я пока таблетки фесцетам пью! А никотинку пока 16 дней только пропила винпоцетин
1 месяц! И я пью для снятия мыш спазмлр тизанидин! Он же тоже может вызывать сонливость слабость
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-07 11:44
Тизанидин может вызвать слабость и сонливость.