Слабость и боль в правой руке

Спрашивает: Рима
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у меня проблема в шейном отделе позвоночника, остеохондроз в сегменте С 6- С 7, начальный атеросклероз в каротидном бассейне, нарушен венозный отток с левого полушария, низкий кровоток в МАТ (спазмы), в данный момент болит правое плечо при движении рукой и иногда ноющая боль по всей руке и слабость в кисти, проделала лечебный массаж 10сеансов, пока боль не ушла, хотя во время массажа то лучше было и опять боль возвращалась, массажист сказал, что в течении 10дней еще боль может держаться после массажа, а потом станет лучше, массажист сказал у меня были зажимы в плече от шеи. Что можно мне пропить какие таблетки или еще другое лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-26 09:14
Здравствуйте.

Прежде всего нужно выяснить причину боли в руке. Для этого нужно пройти электронейрографию нервов, заболевшей верхней конечности. Рука может болеть как по причине остеохондроза шейного отдела позвоночника, так и в результате невропатии лучевого или локтевого нерва. ЭНМГ покажет какие изменения произошли в нервах верхней конечности и выяснить может причину.

Пока можете принимать мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 5-ти дней. Сирдалуд 2 мг по 1 таб. 2 раза в день, утром и вечером, если будет выраженная сонливость, то только на ночь. Комбилипен по 1 ампуле вм. 1 раз в день в течении 10-ти дней. E)
Платная консультация
Рима 2020-05-26 10:47
Спасибо большое! Хотела узнать боль в плече и в руке может быть из за боли в суставах?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-27 16:20
Может, рентген суставов тоже пройти нужно.
Платная консультация
Рима 2020-06-03 16:43
Добрый вечер) Румалон можно мне поделать уколы?
Рима 2020-06-03 10:32
ДОБРЫЙ ДЕНЬ Лариса Ивановна! Я продолжаю лечиться, согласно вашей рекомендации, хотела спросить сколько дней принимать сирдалуд (Тизанидин- Тева у меня) перые 5 дней принимала только на ночь, сечас третий день принимаю 2 раза в день, сколько еще дней принимать?, и хотелось чтоб мне назначили еще укол другой, еще другой, т. к боли не уменьшились пока, ну может чуточку. Спасибо вам.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-10 15:30
Тизанидин 2 недели принимать. Попробуйте проколоть ксефокам 16 мг по 1 уколу в день. Если не поможет, то нужно пройти обследования, которые я Вам выше написала.
Платная консультация
Рима 2020-06-11 09:22
Здравствуйте! Ксефокам внутривенно или внутримышечно сколько дней делать по 16 мг да? 9
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-18 14:36
Внутримышечно, перед уколом нужно принимать таб омепразола.