Боли в руке

Спрашивает: Саида
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Сердце
Здравствуйте, уже 2 месяца беспокоят боли в правой руке, начиная с плеча и ниже. Боли также переходят к затылку, шее и даже под мышку. В течение дня не очень сильно беспокоят боли, можно даже сказать, что их нет, болей, а вот ночью невозможно терпеть, засыпаю только выпив обезболивающее. Травм не было, покраснений никаких не бывает. У меня есть проблемы с сердцем-уже 5 лет стоит кардиостимулятор, но не думаю, что эти боли связаны с сердцем, ведь болит правая рука. Пожалуйста, посоветуйте, чем лечить. Тем более сейчас нет возможности сходить к врачу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-06 15:57
Добрый день.

В плане до обследования есть смысл пройти электронейромиографию верхних конечностей, если это возможно будет с кардиостимулятором.
Также, так как вам нельзя проводить МРТ, то с целью диагностики патологии в шейном отделе позвоночника, вам надо пройти компьютерную томографию.

По поводу лечения с обезболивающей целью: Мелоксикам 1.5 мл внутримышечно, 1 раз в сутки, до 7 дней.
Для снятия мышечного спазма: таб. Мидокалм 150 мг- 1 таб. Внутрь, вечером, 14 дней.