Немеет рука и болят мышцы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, чуть больше недели беспокоит боль в правой руке, в мышцах плеча, локте, подмышкой. Немеет мизинец, иногда простреливает от локтя до мизинца, иногда от самой подмышки. Иногда немеет от локтя до мизинца на левой руке. Но в основном вся боль в правой. К слову, три недели назад делала тату на правом плече ближе к медиальной стороне. Возможно ли это последствие вибрации тату машинки? Тату не воспалена
Теги: боль в мышце рядом с подмышкой
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-24 10:02
Добрый день.

Вами симптомы маловероятно связаны с вибрационным действием от тату-машинки.
Скорее брахиалгия возникла на фоне обострения шейного остеохондроза у вас.
Дарья 2021-03-24 10:09
Спасибо! Просто никогда такого не было и тут буквально через 10-14 дней после тату именно на руке, где она сделана, началось. Поэтому я пыталась как-то связать.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-24 10:25
Можно вам принимать с обезболивающей целью: Мовалис (Мелоксикам) 15 мг в сутки, после еды, до 7 дней.
А также таб. Сирдалуд 2 мг- по 1 таб. На ночь, чтобы снять мышечный спазм, до 10 дней.