Сильные боли в правой руке и ноге!

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте!

Такая проблема, просьба помочь. Год назад начала болеть рука, особенно ночью (боль буквально выворачивала). Утром сложно сжать три пальца (большой, указательный, средний) Пил обезболивающее.

Сдал анализы, значительно повышен ревматоидный фактор в крови. Обратился к ревматологу, сдал доп анализы. Приложил.

Далее обратился к профессору-анестезиологу. Сделана Электронейромирография - поставили синдром пронатора. Сделали несколько раз уколы дипроспан. Помогает ненадолго. Ночью боли, днём. добавились боли в ступе правой ноге (больная рука также правая). сейчас постоянно пью обезболивающее.

Пожалуйста, дайте совет, что делать, к какому врачу обратиться! Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-07 10:43
Александр, доброго часа,

у вас повышены высокоспецифические маркеры к рвматоидному артриту, которые позволяют заподозрить заболевание на ранних стадиях развития.
скорее всего ваши жалобы, боли связаны именно с ним и вам следует обратиться к ревматологу.

всех благ!