Причины сильных болей в руках

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, гипертония, межпозвоночные грыжи
Добрый день!
Прошу Вас помогите, пожалуйста, в каком направлении дальше обследоваться.
Маме 70 лет. Рост – 164 см, вес -100 кг. Из основных заболеваний – диабет 2 типа, гипертония, межпозвоночные грыжи позвоночника. Принимает постоянно глюкофаж.
В конце ноября 2018 ночью резко заболела левая рука (в районе запястья). Травмы накануне не было. Был сделан рентген – без патологий. Хирург травматолог поставил под вопросом травму/растяжение. Был наложен гипс. Назначено противовоспалительное и обезболивающие. Через неделю гипс сняли, боли в руке оставались, но меньше. Руку было трудно сгибать. Сказали – обеспечить руке максимальный покой.
Через месяц боли остались. Было проведено УЗИ – без патологий. Вторая рука начала также немного болеть. Дали направление к ревматологу. Было назначено проведение доп. Анализов. Результаты прикрепляю (на приеме пока не были).
На сегодня (спустя 2 месяца после первого эпизода болей) – болят ночью сильно обе руки. До слез. Обезболивающие почти не помогают. Днем немного получше, но тоже болят.
Какая наиболее возможная причина болей, судя по анализам? Куда дальше копать? Спасибо заранее.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-03-07 19:12
Здравствуйте! В крови имеются признаки воспалительно процесса. Вероятнее всего, речь идёт о ревматоидном артрите и вам потребуется длительное лечение. Ваш доктор - ревматолог