20 лет, сильно болят все суставы

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет. На протяжении 3 лет сильно хрустят абсолютно все суставы + еще и трясутся слегка, последний год так же хрустят и жутко болят и мне все хуже. 4 месяца назад начал обследование, ревматоидный фактор и анти-MCV в норме, хламидий, мико и урео плазмы нет, общие анализы в норме все разы, узи ОБП и почек в норме(не знаю зачем, так назначили), Невролог влепил норму, на рентгене выраженный артроз многих суставов, руки слабеют в бешеной скоростью. Предварительно написали реактивная артропатия. Травм не было, по наставлению врача от любых физических нагрузок я отказался, среди родителей только мама страдала хондрозом, отец нет. Написали что оснований для ревматоидного артрита нет. И дали кипу анализов, с подозрение на СКВ (системную красную волчанку), естественно большинство анализов платные и достаточно дорогие, в принципе как и предыдущие, хотя все признаки (пятна на коже, чувствительность к солнцу, судороги и другое) ничего кроме суставов, которые без преувеличения болят, горят, ноют, слабеют и хрустят ничего нет. Стоит ли дальше продолжать обследование, потому что я уже устал, не думал что придется так долго собирать анализы и ходить по врачам. + ко всему закончилась отсрочка по учебе, военкомат на носу, и что им говорить, они без разбора забирают как правило и мне никто не поверит. Я не против службы, даже хотел очень туда еще год назад, но сейчас есть уверенность что в армии мне станет только хуже и не известно что будет дальше. Чувство что еще чуть-чуть и вообще стану инвалидом. Подскажите что делать пожалуйста!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2018-11-28 18:12
Стоит продолжать обследование, которые назначили доктора, в первую очередь для Вас самого и вашего здоровья!