Как лечить ревматоидный артрит?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, хронический тонзиллит и гайморит, хронический гастродуоденит, хронический гломерулонефрит
Добрый вечер! Меня мучают сильные боли всех суставов - локтевого, тазобедренного, плечевого, голеностопного, коленного, кистей рук и запястья, ключица, шея, пальцы стоп и косточки у большого пальца. Болят уже 2,5 года. Некоторые суставы опухшие и воспалённые. Была у ревматолога - разводит руками. Сдавала биохимию крови - мочевина в норме, ревматоидный фактор нулевой. Клинический анализ крови - лейкоциты и лимфоциты сильно завышены (на 50 единиц). Проверяла даже кровь на ВИЧ и сифилис - отрицательные результаты. Делала флюорографию лёгких - норма.
Ревматолог и врачи посоветовали как можно скорее лечиться у лора (у меня много хронических заболеваний по лор-части).
Как мне нужно лечиться у лора? Какие анализы ещё нужно сдать? Почему такое сильное заболевание?
Никакая физиотерапия не приносит эффекта.
Мне раньше кололи 15 уколов "Хондрогарда". Боль уменьшалась и не беспокоила 3 месяца. Потом опять всё заново началось. Сказали потом опять нужно повторить курс уколов. Инфекции никакой найти не могут. Кишечных и гинекологических инфекций нету. Много хронических заболеваний.
Как мне лечиться?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-04-27 11:00
Здравствуйте, сфотографируйте кисти и стопы.
Напишите ваши хронические заболевания.
Кроме хондрогарда больше ничего не использовали?
Делали ли вы УЗИ воспаленных суставов?