Сильно болят кисти и пальцы рук

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, три недели назад стали сильно болеть руки., не могла держать телефон, дамскую сумку руки сильно отекали и немели, ночью просыпалась каждый час руки немели по очереди сначала правая потом левая, и так до утра. Утром была сильная скованность в руках но к обеду эти симптомы проходили. Обратилась к невропатологу, рассказала о своей проблеме, он назначил амелотекс в/м 1 раз в день и мидокалм в/м 2 раза в день курс -5 дней, электрофорез с гидрокортизоновой мазью на запястья., но улучшений нет. Теперь назначил ксефокам 8мг в/м - 1 раз в день, но также улучшений нет. Руки млеют обе сразу, в запястьях как будто током прошибает когда ставишь кружку или перекладываешь что-то, подушечки пальцев на обеих руках (кроме мизинцев) коляют иголками и как будто не свои. Врач ставит диагноз синдром запястного канала, подскажите пожалуйста 1. может быть это связано с каким то другим заболеванием, и надо обратиться к другому специалисту,2, может надо сдать анализы, но какие. Очень боюсь что это связано с сердцем, но давление 110-130/70-90. Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-20 23:38
Обратитесь к ревматоогу на предмет ревматоидного артрита и пройти все анализы и ревмопробы