Резко возникающая боль в груди непонятного характера

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! К сожалению я не дождалась ответа от кардиолога, поэтому хотелось бы проконсультироваться с Вами. У меня возникли непонятные боли в груди слева, можно сказать в центре, как будто внутри под ребром. Боль похожа на щемящую, сжимающую, как будто что-то схватывает как спазм. Возникает точечно, на минуты 2-3, за день может быть несколько раз, в другие места боль не отдаёт. При этом давление не поднимается, нет отдышки, только сердце бьется около 90-100 ударов (тахикардия постоянная). Делала рентген, диагноз: левосторонний сколиоз 1-2 ст., деформирующий спондилез, остеохондроз грудного отдела позвоночника. Сдавала анализ ттг- он в норме. Ранее к неврологу обращалась с межрёберной невралгией. Записалась к врачу, но приём через неделю. Скажите пожалуйста, не опасна ли для жизни такая возникающая боль? Она все же связана с сердцем или с остеохондрозом? Спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-15 23:06
Здравствуйте.
Я думаю, эта периодически возникающая боль для вашей жизни не опасна. Скорее всего это проявление межреберной невралгии на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Но для исключения патологии сердца, рекомендую пройти вам ЭКГ.
А также в домашних условиях можете начать делать гимнастику для укрепления мышц спины.