Боль между лопаток. Трудно сделать вздох

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хандрос шеи
Здравствуйте, у меня уже с полгода. Не каждый день. Но часто. Боль в спине между лопаток. Чуть ближе к правой лопатке. Но не лопатка болит. Трудно сделрть вздох. Часто зеваю. Думал позвоночник. Стал сверху спину рукой нащупывать. Немного вправо болит. Значит не позвоночник. Флюрография нормальная. Помажу капсикамом. Немного легче. К врачу попасть возможности пока нет. Что это может быть и как лечить. Вздох глубокий приходится делать. Аж думаешь сердце лопнет сейчас
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-05 08:34
Здравствуйте, Константин.

Причина Ваших болей в остеохондрозе шейно-грудного отдела позвоночника, а то что при касании лопаток возникает боль, как раз об этом и говорит, шейный и грудной отдел иннервирую и лопатки, и руки, грудную клетку, в общем всё что есть до поясничного отдела, в том числе и внутренние органы грудной полости, в том числе и сердцу, поэтому при остеохондрозе этих отделов может возникать и боль в сердце довольно интенсивная, и межрёберных мышцах, не говоря о лопатках. Вам нужно обратиться к неврологу, сделать рентген шейного и грудного отдела, а лучше МРТ. УЗИ позвоночных сосудов. При защемлении артерий в шейном отделе, мозг получает недостаточно крови и испытывает кислородное голодание, чтобы компенсировать это голодание у организма появляется потребность более глубокого дыхания, особенно вдоха. Вот поэтому Вам и приходится делать глубокий вдох. А лечить нужно позвоночник. После обследования доктор назначит Вам лечение.

Здоровья Вам!