Общий анализ мочи у грудничка

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, получили на руки результат оам. К врачу только через неделю. Подскажите, что это может быть и может ещё какой-то анализ сдать пока? Ребёнку 2 месяца. Перед сбором анализа ребёнка подмыла, анализ собирался в мочеприёмник.
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 августа 2020 года

10 ответов

Здравствуйте, нужно сделать анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи и желательно узи почек
Наталия 2020-08-18 12:53
Да забыла написать, узи почек делали на ромашке в 1 мес. Сказали, что расширены лоханки почек, но никуда не направили.
Надо отслеживать размер лоханок через 3 месяца
Натали 2020-08-20 20:29
Пересдали ОАМ, обнаружилась только лейкоцитарная эстераза +. Насколько все плохо и нужно ли сделать анализы которые писали выше? Спасибо.
Это почти нормально, поэтому можно не сдавать
Натали 2020-08-22 11:18
Спасибо огромное, что уделили время и успокоили! ????????????
Натали 2020-08-19 17:21
Спасибо за ответ. Попробую сначала Оам пересдать.
Наталия 2020-10-26 17:27
Здравствуйте! Сдали очередной ОАМ. Обнаружились следы гемоглобина. Ребёнку 4,5 мес, мальчик, ведёт себя как обычно. Сама моча прозрачная, бесцветная. С чем это может быть связано?
Наталия 2020-10-26 18:00
Так же есть эритроциты 1 в п/зр.