Громерулонефрит?
Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ситуация такая. Последнее узи почек делал в сентябре 2020 года. И мочевина и креатинин были в норме всегда. Три недели назад было затрудненное мочеиспускание, потом очень частое и жжение в уретре. Еще каждый день зуд. Образований при этом нет на коже. Но зуд уже лет 10. Ужасно пугает анализ мочи. Белок аж 2.680. Плюс эпителий плоский, гиалиновые циллиндры и слизь вместо нормы 200 где то у меня 800. Терапевт один сказал что не переживайте особо ничего страшного нет и идите к урологу. Второй терапевт сказала что сделать узи почек надо чтоб исключить громерулонефрит. Отеков вообще нет у меня и температуры тоже. Но белок в моче пугает. Цвет мочи соломено желтый. Эритроцитов нет, нитритов нет, лейкоцитов мало 1.5 при норме от 0 до 25. Уробилиноген норма. Кетоновых тел нет. Переживаю теперь из громерулонефрита. Мочу когда сдавал в стакан не спал сутки вообще. И за двое суток до этого ел много белка так как качаю мышцы. При громелуронефрите будут противопоказаны белки тогда. А мне мышцы нарастить хочется
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

13 ответов
Станислав 2021-12-21 02:34
Вот посмотрите пожалуйста анализ мочи. С ума схожу уже. К урологу уже месяц попасть не могу.
Станислав 2021-12-21 02:38
Вот еще оак. Креатинин и мочевина в норме. Креатинин норма в гемотесте до 127. А в поликлинике до 110. У меня щас 91 креатинин то есть в норме находится. Но он был у меня всегда от 65 до 75 не больше а тут 91. Что делать не знаю. Узи почек минимум через 2 недели запись.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-21 08:20
Добрый день. Ваш белок в моче количественно 0,26! (при норме до 0,1 г/л). То есть незначительное повышение и это скорее всего из-за белковой нагрузки или большого количества слизи. Гиалиновые цилиндры и плоский эпителий имеют место быть и в норме. УЗИ почек не покажет гломерулонефрит, но никаких данных за него у Вас нет.
Ваша скорость клубочковой фильтрации 98,8, это абсолютная норма, хорошая работа почек. Ограничьте немного животный белок и сдайте суточную мочу для определения в ней белка (то есть суточную потерю белка)