Громерулонефрит?

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ситуация такая. Последнее узи почек делал в сентябре 2020 года. И мочевина и креатинин были в норме всегда. Три недели назад было затрудненное мочеиспускание, потом очень частое и жжение в уретре. Еще каждый день зуд. Образований при этом нет на коже. Но зуд уже лет 10. Ужасно пугает анализ мочи. Белок аж 2.680. Плюс эпителий плоский, гиалиновые циллиндры и слизь вместо нормы 200 где то у меня 800. Терапевт один сказал что не переживайте особо ничего страшного нет и идите к урологу. Второй терапевт сказала что сделать узи почек надо чтоб исключить громерулонефрит. Отеков вообще нет у меня и температуры тоже. Но белок в моче пугает. Цвет мочи соломено желтый. Эритроцитов нет, нитритов нет, лейкоцитов мало 1.5 при норме от 0 до 25. Уробилиноген норма. Кетоновых тел нет. Переживаю теперь из громерулонефрита. Мочу когда сдавал в стакан не спал сутки вообще. И за двое суток до этого ел много белка так как качаю мышцы. При громелуронефрите будут противопоказаны белки тогда. А мне мышцы нарастить хочется
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

13 ответов

Станислав 2021-12-21 02:34
Вот посмотрите пожалуйста анализ мочи. С ума схожу уже. К урологу уже месяц попасть не могу.
Станислав 2021-12-21 02:38
Вот еще оак. Креатинин и мочевина в норме. Креатинин норма в гемотесте до 127. А в поликлинике до 110. У меня щас 91 креатинин то есть в норме находится. Но он был у меня всегда от 65 до 75 не больше а тут 91. Что делать не знаю. Узи почек минимум через 2 недели запись.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-21 08:20
Добрый день. Ваш белок в моче количественно 0,26! (при норме до 0,1 г/л). То есть незначительное повышение и это скорее всего из-за белковой нагрузки или большого количества слизи. Гиалиновые цилиндры и плоский эпителий имеют место быть и в норме. УЗИ почек не покажет гломерулонефрит, но никаких данных за него у Вас нет.
Ваша скорость клубочковой фильтрации 98,8, это абсолютная норма, хорошая работа почек. Ограничьте немного животный белок и сдайте суточную мочу для определения в ней белка (то есть суточную потерю белка)
Платная консультация
Станислав 2021-12-21 10:00
Просто терапевт сказал что по анализу мочи на простатит похоже. Уролог проводил пальпацию сказал немного отечна простата. И жжение бывает в уретре. Было затрудненное мочниспускание. А в интернете пишут страшные вещи. Что белок в моче грозный симптом и почти всегда при раке он
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-21 10:23
Да, скорее всего урологическая проблема. Белок в моче (тем более в разовой и в таких количествах) никогда не являлся симптомом рака. Пересдайте мочу с разницей в 3-4 дня несколько раз, посмотрите динамику.
Платная консультация
Станислав 2021-12-21 10:29
Спасибо за помощь. Здоровья вам и вашим близким
Станислав 2022-01-22 04:50
Здравствуйте мочу пересдал. Пишу только сейчас. Пересдать только спустя дней 10 -14 удалось. Моча вдруг идеальная стала. Ни одного отклонения. Сделал узи почек. Там пишут утолщен синус обоих почек. Но узист сказала не видит камней и образований. Сказала может это из за жира лишнего. Как считаете это оч плохо?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-22 05:57
Доброе утро. Нет, совсем не плохо.
Платная консультация
Станислав 2022-01-22 06:46
Последний вопрос из за которого я очень переживаю. Его не у кого больше спрашивать как не у врачей. Мне уже 28 лет, но я только недавно понял что очень хочу врачем неврологом быть. В школе химия и биология лучше всего давалась. Щас читаю мед статьи и этот сайт сутками. Любая профессия раздражает депрессия от всего. Как считаете уже поздно на врача учиться. Это же около 8 лет учебы. И на мед алгебра с физикой они трудно даются очень. Медицина анатомия фармакология гистология итд. Лучше всего дается в отличии от экономик, историй. Некоторые врачи говорят что у них в группе и 40 летние учились. Одна медсестра сказала что я поздно решил учиться. Я сам конечно считаю что этой профессии надо как можно раньше обучаться. Так как нереально много информации и опыт нужен а если в 28-29 идти учиться то дай бог к к 39-40 только закончиться обучение а опыта работы почти ноль. Вся жизнь выходит насмарку (простите наверное от других пациентов отвлекаю вас. Но как быть не знаю а умников на форумах спрашивать которые только выпендриваться могут не хочется. Совета спросить и не кого
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-22 10:24
Думаю, попробовать всегда стоит!
Платная консультация
Станислав 2022-01-23 01:51
Извините только щас вспомнил про серьезнейший вопрос. У папы 5 лет назад нашли аденокарциному слепой кишки. После операции и химий слава богу уще 5 лет нет ничего но почки это беда просто. Креатинин до 290. Мама говорила что они были у уролога он вроде сказал из за аденомы простаты может почечная недостаточность быть. У меня два вопрса
1. Причину такой почечной недостаточности не найти и не вылечить только гемодиализ? Последнее по поводу питания и питья.
2. Нельзя не в коем случае ессентуки так там соли много калия и нельзя виноград? Про белок и прочее знаю. Просто папа пьет ессентуки 7 и 14 но там же соли. Просто при почках запрещают виноград бананы абрикосы а это очень полезные фрукты
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-23 09:46
Извините, но я не могу консультировать всю семью в рамках одного вопроса. И мне очень мало информации о пациенте и анализах. Нужен очный осмотр нефролога, изучение амбулаторной карты, динамики показателей. Минеральную воду не надо.