Анализ мочи и УЗИ мочевого пузыря

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Проконсультируйте пожайлуста, у меня были частое мочеиспускание и тянуло в районе мочевого пузыря два раза сдавала мочу, все анализы мочи в норме. Мочевина и креатин тоже в норме. Нужно ли с хорошими анализами мочи, делать УЗИ почек и моего пузыря? Заранее спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 декабря 2023 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-12-12 13:43
Добрый день. Да, лучше сделать.
Платная консультация
Елена 2023-12-12 14:11
Спасибо за ответ! А можно ли при хорошем анализе мочи исключить петлонефрит, цистит? Просто у меня эта проблема уже 4 года, даже когда мало пью воду тянет по маленькому. Много раз проходила урографию и УЗИ почек все было в норме. И ещё вопрос накрутила себя раком мочевого пузыря при нём бы были плохие анализы? И месяц назад я делала УЗИ малого таза на наполненный мочевой пузырь если что то бы там видно было если есть проблемы с мочевым? Извините за много вопросов.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-12-12 14:47
Признаки хронического воспаления видны по УЗИ
При онкологии не всегда есть изменения в анализах.
Могли не смотреть мочевой
Платная консультация
Елена 2023-12-12 14:54
Спасибо за ответ. А на что больше подходят мои симптомы? . Я неделю назад лежала с ротовирусом, когда меня выписали я 4 часа или больше не пила воды потом мне захотелось в туалет и моча была бурого цвета ближе к коричневому. Питьевой режим сейчас соблюдают. Но это было однократно. После этого я несколько раз в разных местах сдавала анализы мочи и крови все было в норме. А так у меня эта проблема уже 4 года мне постоянно часто тянет в туалет без болей при мочеиспускании
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-12-12 14:58
Возможно нейрогенный мочевой пузырь, Вам нужна консультация уролога