Скажите это ХПН?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Добрый день! Вопрос в следующем. У отца уже много лет камень в почках, никак не беспокоит. Недавно неделю отлежал в больнице с клещевой инфекцией (сыпной тиф), была температура несколько дней, там ему ставили капельницы и давали тетрациклин. Заболевание прошло, после выписки стал замечать что много потеет и почти не ходит помочится, количество выделяемой мочи меньше выпитого. Сдал следующие анализы: -Проба Нечипоренко - все в норме -Общий анализ мочи - все в норме -Микроскопческое исследование осадка мочи - все в норме. -Альбумин, креатинин, мочевая кислота, мочевина, кальций, натрий ise, калий ise - норма -Общий холестерин - норма -Холестерин ЛПВП - норма -С-реактивный белок - норма НЕ В НОРМЕ -Холестерин ЛПОНП - повышен, 0,59 ммоль/л (0,05-0,55 норма) -Холестерин ЛПНП - повышен, 3,45 ммоль/л (0,00-2,59 норма) -Гомоцистеин 34,3 мкмоль/л (2,90-11,00 норма) Попасть к врачу может не ранее чем через неделю-две, т. к. живет далеко от города, очень волнуется. Скажите, что значат приведенные результаты анализов, является ли очень сильное повешение гомоцистеина и редкие мочеиспускания с потоотделением следствием ХПН? или может все же есть вероятность что это осложнения из за лечения от клещевой инфекции и антибиотиков? Если это ХПН какова стадия и прогноз лечения и качества жизни? Помогите советом пожалуйста! Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте. Какой креатинин в крови в цифрах? Выписку из стационара пришлите.
Михаил 2017-05-15 18:46
Креатинин на нижнем пороге нормы 80 мкмоль/л (норма 80-115). Выписка из стационара во вложении. Ждём ответа по Хпн и почему повышен гомоцистеин в 3 раза. Спасибо
Здравствуйте. Хпн нет, т к скф 98 мл/мин. Гомоцистеин неспецифический показатель, он мог и на какое то лекарство повыситься.