Почечная недостаточность

Спрашивает: яРОСЛАВА
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Панкреатит холецистит
Здравствуйте, моему отцу поставили диагноз панкреатит и холецистит в январе 2017г. Назначили диету. (отец после гемморагического инсульта, произошедшего в 2007г.) После сдачи анализов в ноябре 2017 г. выяснилось, что креатинин повышен, мочевина и СОЭ, врач поставил диагноз почечная недостаточность, после УЗИ сказали что почки в не очень хорошем состоянии. Лечением является только строгая диета, никаких препаратов пока. С течением времени анализы не улучшились, падает гемоглобин. Отец очень похудел. Подскажите пожалуйста что нам делать и куда обратиться? Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Вам нужно встать на учет к нефрологу, почки функционируют плохо, на данный момент Ваше лечение это строгий контроль АД не выше 14090, низкобелковая диета и сорбенты (типа полифепан), обязательно кетоаналоги аминокислот (кетостерил-доза по весу с едой). ПО поводу гемоглобина- нужны препараты железа.