Повышенный белок, повышенное нижнее давление

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствует.
Здравствуйте, у меня следующая проблема: постоянно повышено нижнее давление 110 на 90, до этого нижние цифры всегда были 80-60. Такое давление держится уже 1.5 года, после того, как почувствовал, что давление повышенное пошёл сдавать анализы.
В ноябре 2022 года, в ОАМ был обнаружен белок, и повышен уробилиноген, после чего мне сказали сделать анализ суточной мочи. По результатам суточной мочи, также был обнаружен белок. Узи почек - норма.
Сказали пересдать через месяц ОАМ, пересдал, в результат белка уже не было, но давление по-прежнему осталось повышенным.
Нефролог сказал бывает и отправил домой.

Кардиолог со стороны сердечно-сосудистой системы патологи отвергает, на основании результатов обследования.

К декабрю 2022 года состояние стало ухудшаться, нижняя цифра была 95-100.
Пошёл к эндокринологу, он сказал сдать ОАМ.
По результатам ОАМ опять повышен белок и появились соли в моче. Сказала пересдать через месяц, пересдал - белка нет, соли остались.
Сейчас уже стала беспокоить поясница, за тридцать минут бегаю по четыре раза в туалет, утром просыпаюсь с постоянно полным мочевым пузырем. Отёков нет. Тошнота, головная боль.
Также эндокринолог сказал, что есть задержка жидкости в организме, такое заключение он сделал на основании биоимпедансного анализа состава тела.
Работоспособности никакой, постоянно плохо, таблетки от давления не помогают, давление снижают, но самочувствие все равно ужасное.

Может быть, это будет лишним, но все проблемы начались после того, как я съел очень много арбузов в августе 2021 г.
Помогите, пожалуйста, выяснить в чем проблема.
Рост - 173 см.
Вес - 69 кг.
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 января 2023 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-01-27 17:28
Добрый вечер. Какие конкретно цифры белка? Соли никакой информации не несут. Суточный мониторинг АД? Делайте КТ почек, УЗИ мочевого пузыря, кровь на креатинин, мочевую кислоту, ТТГ, белковые фракции, липидный профиль, глюкозу.
Платная консультация
Игорь 2023-01-27 17:40
Добрый вечер, спасибо за обратную связь.
Белок колеблется в следующих цифра: 0.200 - 0.273 г/л.
Суточный мониторинг делал последний раз год назад, когда начались проблемы с нижним АД, тогда результат был отрицательным, суточное АД в пределах нормы.

Из исследований, которые Вы перечисли, не делал только КТ почек и белковые фракции, остальные все анализы в норме, правда, сейчас немного повышены лимфоциты - 38,5.
Только переодически повышен белок. На КТ направление никто не давал.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-01-27 17:59
Какой суточный белок? Сдайте соотношение альбумин/креатинин утренней мочи. Сделайте сами КТ почек и надпочечников и УЗДС почечных сосудов
Платная консультация
Игорь 2023-01-27 18:04
Суточный белок: 0.13 г/сут.
Подскажите, пожалуйста, КТ делать с контрастом или без?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-01-27 18:19
Можно без. Это норма суточного белка.
Платная консультация
Игорь 2023-01-27 18:34
Спасибо за уделённое внимание!