Белок в моче, все остальное в норме

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: восемь месяцев назад перенесла очень сильный цистит и песок в мочевом пузыре и почках (триппельфосфаты). Сейчас все прошло, но у меня во всех анализах мочи повышенный белок (0,2-0,23 г/л). Все остальные показатели в норме (плотность 1.045, реакция 5,5, эпителий плоский 5.0 кл/мкл, лейкоциты 4,0 кл/мкл, эритроциты 3,0 кл/мкл, глюкоза, билирубин, уробилиноген, кетоновые тела, нитриты, цилиндры, кристаллы, бактерии, слизь - не обнаружено). УЗИ почек и мочевого пузыря делала, тоже все в норме. Врач в поликлинике говорит не обращать на белок внимания, но я волнуюсь. Из-за чего может быть повышен белок?
Заранее спасибо за ответ.
Теги: коментарий проблема с посками криатинин 160 белок в моче 5 положино группу с тпкими показателями
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Белок в моче может иметь разное происхождение-чаще всего он из слизи с половых органов. Я советую Вам сдать анализ на альбумин-креатининовое соотношение в разовой порции мочи. Если оно в норме (менее 30), то не обращайте внимания на него.