Можно ли делать прививку при повышенных эритроцитах в моче

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Собрались с ребёнком (1 год 10 мес) делать прививку- ревакцинация АКДС (делаем Пентаксим), сдали анализы и в общем анализе мочи-увеличенно количество эритроцитов (55,70 кл/мкл при норме 0,00-19,10 или неизмененные 3-4 п/з при норме 0,00-1,00). Сдали анализ по Нечипоренко: эритроциты 4500,00 кл/мл при норме 0,00-1000,00; лейкоциты 2250,00 кл/мл при норме 0,00-2000,00; цилиндры не обнаружены. Далее сделали узи почек и мочевого пузыря. По узи все хорошо, все в норме. Врач сказала, что у ребенка просто соли. Ничего не выписала кроме того, что исключить соки, компоты и все продукты с фруктовыми добавками. И направила нас сдать бактериальный посев мочи на флору, сказала если все хорошо, то можно делать прививку. Анализ мы сдали- бактериурии не выявлено.
Подскажите: можно ли делать прививку? И вообще требуется ли какое-либо лечение? И в чем все-таки заключается диета (что можно, что нельзя).
Врач у нас обьяснить ничего не может(
Заранее огромное спасибо!
Теги: эритроциты в моче у ребёнка, пентаксим и бактериурия
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Пересдайте мочу (общий анализ) через 2 недели. Пока не делайте прививку.