Эритроциты 3000 в моче по Нечипоренко

Спрашивает: Татьяна Av.
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, Ольга Александровна!
В сентябре 2017 появились тянущие боли в пояснице слева, моча приобрела неприятный запах и стала мутная. В детстве был пиэлонефрит.
Моча по Нечипоренко 22.11.2017 показала лейкоциты 165000 лей/мл, эритроциты 5250 эр/мл.
Посев на флору выявил Escherichia coli
Уролог выписал ломфлокс и канефрон. Прошла курс.
Повторный посев ничего не выявил.
Не смотря на это в моче по Нечипаренко большое количество эритроцитов.
анализ от 15.12.2017 лейкоциты 500 лей/мл, эритроциты 3000 эр/мл.
Во время приёма ломфлокса моча была прозрачная и с естественным для неё запахом, сейчас снова появляется запах неприятный и моча снова не совсем прозрачная, как во время приёма антибиотика.
УЗИ почек показало расширение члс слева.
Насколько я поняла уролог ограничился лечение только антибиотиком ломфлоксом. Которое длилось 10 дней.
Что дальше делать непонятно.
Теги: эритроциты в моче 3000
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

2 ответа

Здравствуйте. Сдайте снова общий анализ мочи, Вам показан длительный прием фитопреапаратов, типа уролесан, канефрон, уропрофит, пролит и. т. п. со сменой каждый месяц. Эритроциты в моче после воспаления могут еще держаться около месяца.
Татьяна Av. 2017-12-25 14:51
Большое спасибо, Ольга Александровна.