Эритроциты в моче у девочки

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Дискинезия жёлчных протоков.
Здравствуйте. На параде моя дочь переохладилась, на след. День начало першить в горле, была диарея и частое мочеиспускание без боли и свободное. Температуры не было. Живот болел локализованно за пупком, но это у нас по ЖКТ, В других областях болей не было. Врач порекомендовал в выходные пропить Фурагин или урологический сбор и сдать анализы. На след. День мочеиспускание нормализовалось, диарея прошла, но два дня пили Фурагин и сбор. Сдали по Нечипоренко, в моче лейкоцитов норма, а эритроциты высокие(как я правильно услышала-допускается до двух, а у нас больше 3.5. Ну или такое вот соотношение). Педиатр говорит, что скорее всего у нас цистит, будем пересдавать дней через пять общий и Нечипоренко, делать узи. Скажите, пожалуйста, возможен ли у нас только цистит или что-серьезнее? Понимаю, что нужны и анализы, и Узи, но до них я бы хотела узнать Ваше мнение. Очень переживаю. Да, в возрасте пяти лет у нас тоже были эритроциты в моче, прошли обследование, оказалось много солей в моче. Тогда нам сказали, что эритроциты появились именно из-за этого. Спасибо большое.
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Если белка в моче нет, то думаю ничего страшного. Дождитесь. Повторных анализов.