Эритроциты в моче, в связи с приемом варфарина

Спрашивает: Алла Греднекова
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте! Пять месяцев назад у меня была операция по протезированию аортального клапана механическим протезом. Пью варфарин 1,5, 1 через день. Мно от 2 от 2,5 постоянно. В моче обнаружены эритроциты 12-14. Скажите, насколько это серьезно, ведь варфарин мне отменять нельзя, пожизненно. Врач сказал пересдать анализ через месяц. Может что-нибудь попить, например канефрон? И чем мне это может грозить? Спасибо за ответ
Категория: Уролог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-18 11:53
Здравствуйте. Такие изменения в моче допустимо. Пока показан динамический контроль (сдача общего анализа мочи через месяц). Принимать канефрон нет необходимости.
Платная консультация
Алла 2017-04-18 21:52
Большое спасибо за ответ, Вы меня успокоили. А что меня ждет, если через месяц и далее будут повышены эритроциты? Мне ведь нельзя отменять варфарин?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-19 09:22
Если они будут в таком количестве, то ничего страшного.
Платная консультация
Алла 2017-04-21 09:41
Спасибо большое Денис Сергеевич за быстрые ответы. Через месяц сдам анализ мочи и Вам напишу результат.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-22 21:45
Пожалуйста. При желании - оставляйте свой отзыв.