Эритроциты в моче 1.0

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдала анализ мочи, выявили повышенные эритроциты. Направили на УЗИ почек и мочевого пузыря, отклонений не выявили, кроме небольшого опущения. Пила канефрон 10 дней. С менструацией анализ не связан. Может ли это быть особенность организма?
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 мая 2020 года

9 ответов

Здравствуйте, было ли подобное до этого? Нужно сделать анализ мочи по Нечипоренко и двустаканную пробу мочи. Про эритроциты в моче почитайте в моей статье в группе вконтакте доктор почкин
Екатерина 2020-06-01 09:29
Спасибо. Три месяца назад эритроцитов было 0,3, тоже не вписывалась в норму. Тогда пропила канефрон и сделала узи
Екатерина 2020-06-01 09:56
И сдавала по Нечипоренко
Нужно дообследование, обязательно исключить эндометриоз по гинекологии и нефроптоз на узи почек
Екатерина 2020-06-01 14:54
Узи почек делала, без изменений, только опущение небольшое. А эндометриоз будет видно на узи? Тоже делала недавно, все хорошо
Екатерина 2020-06-02 10:05
Спасибо. А из за опущения почки эритроциты могут повышаться?
Екатерина 2020-06-02 13:33
Я еще часто стала бегать в туалет. Можно пропить канефрон или еще что то можно?