Эритроциты в моче мальчика 5 лет

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аденойды (периодическое воспаление)
Уважаемая Ольга Александровна,

Прошу Вас помочь разобраться в вопросом возникновения значительного количества эритроцитов в моче у моего сына (5 лет). Мы дважды сдавали анализ мочи (средняя утренняя порция). Все показатели в норме за исключением эритроцитов. Прилагаю результаты анализов. Лаборатория по нашей просьбе конкретизировала тип - измененные.
УЗИ почек делали в возрасте 4.5 месяцев, было все в норме. Также в младенчестве ребёнку разделили спайки (в связи с физиологическим фимозом).
В первом анализе лаборатория написала Эритроциты: 13-15 в поле зрения/ 64.3 кл/мкл. На следующий день в другой лаборатории Эритроциты: 2+ в поле зрения, 83.7 кл/мкл.
В чем может быть причина такой гематурии?
Заранее благодарю за Ваш ответ.
Теги: эритроциты в моче 1-5 у подростка форум, эритроциты в моче 10 у женщины
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, причин гематурии очень много. Нужно обследовать-УЗИ почек, возможно делать урографию или кт почек, исследовать коагуляцию и в первую очередь, сдать биохимию мочи на оксалаты, ураты и кальций