Гемоглобин в моче при остальном хорошем анализе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Удалён желчный
Здравствуйте, скажите пожалуйста в чем может быть причина следов гемоглобина в моче? Остальные показатели в норме. Есть боль в районе почек. Прилагаю результаты узи почек. В нашем городе нету нефролога, а терапевт назначит только канефрон и все.
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

9 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-18 14:49
Добрый день. Может быть связано с нефроптозом, прикрепите анализ мочи.
Платная консультация
Марина 2021-04-18 15:05
Это что означает и чем чревато? Что то можно с этим сделать? Спасибо большое за быстрый отклик????
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-18 15:18
Сдайте мочу по Нечипоренко. Это в разовом анализе или повторяется в нескольких подряд?
Платная консультация
Марина 2021-04-18 15:20
Повторятся. В первом анализе были ещё и лейкоциты 16, он у врача остался нет на руках, врач антибиотик и канефрон назначил лейкоциты прошли а следы гемоглобина нет
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-18 17:07
Пропейте Канефрон и сдайте мочу по Нечипоренко
Платная консультация
Марина 2021-04-22 12:52
Здравствуйте, сдали по ничипоренко, результат прикрепляю
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-22 13:08
Добрый день. Хороший анализ мочи. Контроль общего анализа мочи через 3 мес
Платная консультация
Марина 2021-04-22 13:12
Мама очень переживает об этих следах гемоглобина, она не понимает от чего такое может быть, её пугает факт того что врач на УЗИ сказал что структура почки неоднородная и это нехорошо. Что это означает скажите пожалуйста
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-22 14:20
Ничего страшного по УЗИ почек не нашли.
Креатинин, мочевина в норме?
Если гемоглобинурия будет повторяться, необходимо обратиться к гематологу.