Нефропатия в 1 триместре

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня полных 9 недель беременности. Анализ мочи пришел в целом хороший, но немного завышены лейкоциты. В детстве у меня один раз был пиелонефрит и врач решила отправить меня на узи почек. Узи в поликлинике сделали не очень хорошо, быстро (1-1,5 минуты), снимки не дали, а в заключении написали дисметаболическая нефропатия, мелкие яркие эхоструктуры. Расскажите насколько это опасно и через какое время я могу переделать узи в нормальной клинике?
Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-01 19:30
Добрый вечер. Это не опасно. Можете в любое время переделать в другой клинике.
Платная консультация
Ксения 2022-02-01 19:36
Спасибо. А с таким диагнозом могут положить на сохранение или лечение? Я, кстати, совершенно не готовилась к узи, пришла не натощак и диету не соблюдала. Гинеколог дала напраление день в день и не предупредила о подготовке. Это могло повлиять на результаты узи?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-01 20:03
Нет, при хороших анализах с этим не кладут на сохранение. Подготовка к УЗИ почек не нужна.
Платная консультация
Ксения 2022-02-01 20:25
Спасибо. А то переживаю, вдруг сейчас каких лекарств навыписывают.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-01 20:36
Прикрепите результат УЗИ и анализ мочи
Платная консультация
Ксения 2022-02-01 20:41
Не могу, к сожалению. Анализы у врача остались, а на узи дали только заключение, в котором написано ФИО, дата рождения и заключение, которое полностью написала в первом сообщении, больше ничего нет.