Расшифровка результатов УЗИ (почки с приложением анализов мочи ОАК Креатинин)

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемая Ольга Александровна. Прошу Вас дать консультацию по следующему результату УЗИ почек. Привожу результаты:
Почки:
Контуры: четкие ровные
Правая - Размеры 97х47мм. Толщина паренхимы 18мм Форма обычная Наличие аномальных эхосигналов не выявлено. Чешечно-лоханочная система не расширена, умеренно уплотнена
Левая почка - Размеры 103х51мм. Толщина паренхимы 20мм Форма обычная Наличие аномальных эхосигналов не выявлено. Чешечно-лоханочная система не расширена, умеренно уплотнена Заключение6 Умеренное уплотнение ЧЛС обеих почек.
Заранее Вам благодарен
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 марта 2019 года

6 ответов

Здравствуйте, уплотнение члс говорит о возможно перенесенном пиелонефрите, в целом почки на узи без существенных изменений, анализы в норме
Владимир 2019-03-13 08:20
Я Вас благодарю! Целую Вашу руку. С Уважением В. Киселёв
Пожалуйста, спасибо за теплые слова
Владимир 2019-03-17 05:52
Ольга Александровна доброе утро! Извините снова беспокою Вас! Не дают мне покоя изменённые эритроциты в моче 1-0-3! Анализ прицеплен! Подскажите существенно ли это? Что предпринять! На кануну за сутки был в сауне могло сказаться прогрелся хорошо! Заранее благодарю Вас
Здравствуйте, такое количество эритроцитов не патолгично, а после сауны конечно может быть некоторое их появление. Вы для уточнения можете сделать анализ мочи по Нечипоренко
Владимир 2019-03-17 09:10
Огромное спасибо Вам! Извините что в выходной побеспокоил!