Непонятное количество эритроцитов в моче

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1.6
Здравствуйте, вчера сдали мочу моей дочке (ей 1,6 мес.) перед прививкой. В результатах анализа в графе эритроциты стоит-менее 19.1 и тут же напротив в нормальных значениях от 0- 19.1. Первый раз сдала мочу в этой лаборатории и пожалела очень, так как на пойму почему у них нормой считается от 0-19.1 и что это вообще за подсчёт (я не знаю какое точное количество эритроцитов у моей моей доске менее 19.1 и все (у меня вопрос, что это за подсчёт и норма у моей дочки? Я прикрепила фото анализа. Посмотрите, пожалуйста, все ли в норме. Спасибо Вам!
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июня 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-10 13:44
Добрый день.
Анализ в пределах нормы. Просто в привычных нам анализах количество элементов считают в поле зрения вручную, а тут считают количество клеток в микролитре. При оценке анализа надо в первую очередь ориентироваться на нормы той лаборатории, в корой делали анализ, потому что они могут использовать разные единицы измерения, способы подсчета и реагенты.
В Вашем случае - анализ в норме.
Всего доброго.
Дарья 2016-06-10 16:06
Елена Борисовна, спасибо Вам! Уже не раз к Вам обращались, Вы всегда помогаете! Ещё раз спасибо!