Повышены эритроциты в моче, редкое мочеиспускание

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенку 3 года, девочка. Сдали общий анализ мочи перед садиком. Повышены эритроциты, было 6. Сделали узи почек и моч. Пузыря, патологий не выявлено. Кровь общий анализ и биохимия в норме. Пропили канефрон по рекомендации врача. Сдали мочу в 5 раз, эритроциты 31, белок 0,165, гемоглобин +, и оксалаты в небольшом количестве. Все остальные показатели в норме. Жалоб у ребенка нет, темп. В норме. Заметила что ребенок очень редко сикает, при этом пьет достаточно по 1,5 л. в сутки. Скажите, что может быть и какие анализы сдать еще чтоб выявить причину?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 октября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-14 22:35
Добрый день.
Раньше была кровь в моче? Наследственной гематурии у мамы-бабушки нет?
Татьяна 2019-10-15 07:56
Здравствуйте. Спасибо что откликнулись. Раньше моча была в норме. Наследственной гематурии нет. Сдали мочу на бакпосев, но пока ждём результатов.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-15 08:24
С результатами необходимо обратиться к нефрологу.