Эритроциты в моче от аллергии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 мес
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ребенку девочке 1 год 8 месяцев. В анализе мочи появились эритроциты в количестве 12-15 в п/зрения. Нефролог ставит постинфекционный нефрит. После 2-х недельного курса лечения "Канефроном" количество эритроцитов упало до 3-4. Через 2 недели опять подскочило до 12-15.
Гинекологическую инфекцию исключили. УЗИ почек без изменений.
Ребенок склонен к аллергии. Постоянно краснеют щеки на некоторые продукты, высыпания на руках в области локтевых сгибов и запястьях.
Когда сдавали анализы, аллергия была.
Скажите, пожалуйста, могут ли эритроциты появиться из-за аллергии?
Спасибо
Теги: эритроциты в моче при аллергии, эритроциты в моче у ребенка при аллергии, аллергия и эритроциты в моче
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 декабря 2014 года

2 ответа

татьяна 2015-03-19 22:58
Добрый день. У нас практически такая же ситуация. Какова была причина у Вас все-таки? И как справились с этой проблемой?
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-29 14:13
Здравствуйте, Марина! Эритроциты в моче это не признак аллергической реакции.