Повышены эритроциты в моче у ребенка

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, неделю назад сдали ребёнку анализ крови и мочи общий, биохимию крови. Вчера получили результаты. В моче большое количество эритроцитов и по ОАК не все в порядке. Подскажите, на что это может указывать. Какие обследования нам необходимо сдать для уточнения диагноза? Спасибо
Теги: эритроциты в моче у ребенка норма
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, для начала сдайте анализ мочи по нечипоренко и сделайте узи почек. Дальше будет зависеть от результатов этих двух анализов. Очень много патологий, в том числе первично не почечных могут вызывать микрогематурию.