Эритроциты в моче у ребёнка

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В анализе мочи обнаружили эритроциты 2-3 в п. зр. Приповторной сдаче через 2 дня - 4-6-8 в п. зр. Плюс лейкоциты 0-1 в п. зр. И един. Бакт. Педиатор выписала канефрон и свечи кипферон. И направила к гинекологу. Сказала, что это может быть цистит или синехии. Дополнительные анализы не назначила. Я в растерянности. Цистит, вроде, не лечат противовирусным препаратом. Не знаю, что делать? К гинекологу попадём через несколько дней.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-08 22:01
Добрый день.
Цистит был бы с появлением лейкоцитов в моче. Если они в норме, то это больше похоже на проблему с синехиями. Лучше повторить анализ после осмотра и рекомедаций гинеколога.
Всего доброго.