Эритроциты в моче у ребёнка

Спрашивает: Ольга 111
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня сдали общий анализ мочи ребёнка, появились эритроциты.
Ребёнку 2 года, вес 15 кг.
С 29 декабря лечились от бронхита, принимали антибиотики 15 дней так как с первого раза подобрать не удалось, макропен 3 дня, 5 дней супракс и 7 дней вильпрофен, вильпрофен помог, вчера закончили принимать антибиотик, сегодня сдали анализ мочи и вот такая картина. Подскажите, что это может быть, какие дальнейшие действия предпринять? Фото прилагаю, заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 января 2020 года

2 ответа

Ольга 111 2020-01-16 17:55
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-16 21:06
Добрый день.
В такой ситуации необходимо повторить анализ в динамике или по нечипоренко. Если кровь будет сохраняться, значит нужно сделать узи почек и мочевого пузыря и обратиться очно для консультации к нефрологу.