Анализ мочи и большое количество эритроцитов

Спрашивает: Светлана.
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в анализе по Нечипоренко эритроцитов 135 тыс. Стоит диагноз гломерулонефрит. Все остальные анализы в норме. Белка в моче нет, лейкоциты 1400.
Давления и Отеков нет. Моча желтая (по утрам ярко желтая). В этот раз сдавала, когда были кровяные выделения и зуд в области влагалища и уретры. При сборе анализа ставила тампон. Могло ли это повлиять на результаты?
Теги: анализ мочи хеликс
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

3 ответа

Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-12-22 16:28
Здравствуйте.
Да, скорее всего, так и есть, повлияли выделения. Нужно сдать мочу повторно. Общий анализ мочи предпочтительнее. Пишите.
Светлана 2017-01-11 12:48
Спасибо вам за ответ. Я передала анализ. Оам, уже без выделений. В моче 67 клет/мкл. Это я так понимаю тоже очень много. Не могу разобраться. Все остальные показатели в норме. Как расшифровать такой показатель? Спасибо за ранее.
Ирина Алексеевна Дударь
нефролог 2017-04-03 10:52
Добрый день Светлана.
Одного анализа мочи недостаточно для уточнения диагноза.
Необходимо:
1. заключение гинеколога
2. двухстаканная проба.
3. УЗИ почек и мочевого пузыря.
Кроме этого опишите свои ощущения.
Проф. Дударь И. А.