Эритроциты в моче у ребенка в 1г.11месяцев
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1год 11месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенку 1г 11м, в течение 2 месяцев, дважды сдавали ОАМ, выявляется наличии эритроцитов 2-3 в поле зрения не измененные. Остальные показатели:
Цвет св. Желтый,
Прозрачность прозрачная
Относительная плотность 1027
Реакция 5,0
Белок отрицательно
Сахар отрицательно
Кетоновые тела отрицательно
Билирубин отрицательно
Уробилин отрицательно
Эпителий плоский 1-2 в п/з
Эритроциты 2-3 в п/з неизмененные
Лейкоциты 1-2 в п/з
Цилиндры не обнаружены
Слизь нет
Соли не обнаружены.
Узи почек без изменений. Температуры нет. В туалет ходит раз в 1-1,5 сейчас жарко много потеет, питьевой режим хороший. С чем это может связано? Стоит ли беспокоится?
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 июля 2018 года

3 ответа
Здравствуйте, сдайте анализ мочи по Нечипоренко, он более точен в количественном отношении. Без повышения белка в моче, такое количество эритроцитов не требует лечения, но требует наблюдения 1 раз в 2-3 месяца сдавать общий анализ мочи
Ольга 2018-07-18 12:19
Сдали, анализ по нечипоренко Лейкоциты 500 норма до 2000
Эритроциты 250 норма до 1000, и
общий анализ крови: Лейкоциты (WBC) 6,6 10^9/л норма 6,0-17,5
Лимфоциты (LYM) 4,1 10^9/л норма 4,0 -10,5
Средние клетки (MON) 0,8 10^9/л норма 0-0,8
Гранулоциты (GRA) 1,7 10^9/л норма 1,5-8,5
Лимфоциты 63,4 % норма 66,6-70
Средние клетки 12,8 % норма 0-5,3
Гранулоциты 23,8 % норма 25,0-56,6
Эритроциты (RBC) 4,30 10^12/л норма 3,6-5,2
Гемоглобин (HGB) 118 г/л норма 105-135
Гематокрит (HCT) 36,1 % норма 36-44
Средний объем эритроцитов (MCV) 84 фл норма 70-86
Среднее содержание HGB в 1 эритроците(MCH) 27,5 пг норма 23-31
Средняя концентрация HGB в 1
эритроците (MCHС)
32,8 г/дл норма 32-36
Широта распространения популяции эр.
(RDW)
13,3 % норма 11,5-14,5
Тромбоциты (PLT) 344 10^9/л норма 229-553
Средний объем тромбоцитов (MPV) 7,0 фл норма 8,6-8,9
Тромбокрит (PCT) 0,24 % норма0,15-0,40
Широта распространения популяции тр.
(PDW)
14,0 % 10-20
СОЭ 18 мм/час норма 5-10
Гемограмма %
Палочкоядерные 0 1,0-3,0 0,06-0,53
Сегментоядерные 25 норма 28-54 в процентах 1,65 норма1,68-9,45
Эозинофилы 1 норма 1-5 в процентах 0,07 норма 0,06-0,88
Базофилы-
Моноциты 10 норма 5-9 в процентаз 0,66 норма 0,3-1,58
Лимфоциты 64 норма 53-61 в процентах 4,22 норма3,18-10,68
Анализ по нечипоренко в норме, в крови чуть ускорено соэ, если лезут зубы, то это на них.