Имвп или пиелонефрит

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста меня беспокоили боли в пояснице, сдала оак, в нем лейкоцитов.14, гемоглобин 95, соэ 45. в оам большое количество лейкоцитов, в анализе мочи по нечипоренко большое количество лейкоцитов, на узи обп и мочевого пузыря без патологии. Прокололи курс цефотоксима по2 два раза в дееь, 10 дней, еще пока в больнице. Бхак норма, посев мочи на мф меньше 10в 5 степени, кровь пересдала, соэ 10, гемоглобин 108, лейкоциты 6.2 анализ мочи по нечипоренко лейкоциты 25. На 10 в3. ставят имвп, или это все таки пиелонефрит, что нужно бцдет пропить еще после выписки из стационара
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте. Это инфекция мочевых путей, вероятнее всего пиелонефрит в легкой форме, поэтому после выписки пропейте фурамаг 100мг 3 раза в день 2 недели, а затем 100 мг на ночь еще 2 недели и травы (можно заменить их канефроном 2 др 3 раза в день 1 месяц).
настя 2018-02-07 06:59
Спасибо большое
Пожалуйста, здоровья Вам.