Нефрит постстрептококковый

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! В ОАМ 10 эритроцитов, а по Ничепоренко эритроцитов 1250. Лейкоцитов, белка, бактерий и солей нет. 2 года назад перенесла острый постстрептококковый нефрит, затем эритроцитов не было совсем. А тут появились снова. Из лечения терапевт назначила Курантил и бруснивер. Больше ничего. Подскажите, может есть какие лекарственные средства?
1. Как можно убрать их из мочи? Какими препаратами?
2. Как долго живут с таким заболеванием?
3. Планируют ли люди беременность с таким заболеванием?
4. Опасно ли данное состояние?
Очень переживаю и надеюсь на Ваш ответ!
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 августа 2019 года

12 ответов

Здравствуйте, если это впервые, то ничего не принимаете и пересдать общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко через 2 недели, если все сохраняется то нужно сделать узи почек и мочевого пузыря с допплером и посев мочи. Пока не стоит паниковать, это может быть ситуционно
Марина 2019-08-19 13:11
Здравствуйте! УЗИ почек и мочевого пузыря делала, там никаких патологий выявлено не было. А если на пересдаче анализы будут оставаться такими же? Что предпринимать? Просто в нашем городе нет нефролога, а выехать пока не могу в другой город на консультацию.
Тогда нужно очно ехать к нефрологу, возможно потребуется делать кт почек с контарстом для исключения урологии, а также исследования на системные заболевания
Марина 2019-08-20 12:56
Здравствуйте!
Уже делали, патологий нет. На системные заболевания всё отицательно
В этом случае, я бы наблюдала, т к показаний к активности пока нет
Марина 2019-08-21 09:08
А как тогда убрать эти эритроциты из мочи?
Эритроциты в моче сами по себе не опасны, вы можете прочитать про них в моей статье в группе вконтакте доктор почкин. Однако чтобы давать конкретные рекомендации, конечно нужно смотреть очно и в динамике.
Марина 2019-08-22 16:07
Ольга Александровна, спасибо за помощь! Обращаться буду только к Вам.
Марина 2019-09-29 13:56
Ольга Александровна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, а с этими эритроцитами в небольшом количестве можно планировать беременность? И долго ли живут с ними? Переживаю очень.
Спасибо заранее за ответ!
К сожалению, без очного осмотра я не могу вам дать 100%ответ на то стоит ли беременнеть, продолжительность жищни никтотне знает, но эритроциты не убивают сами по себе
Марина 2019-10-17 18:20
Вечер добрый! Сдавала ОАМ + Нечипоренко, и опять показывает 10 эритроцитов в ОАМ и 1200 по Ничепоренко. Нефролога в нашем городе нет, симптом Пастернацкого отрицательный. Что делать? В ОАМ есть еще оксалаты. О чем это говорит?