Белок и эритроциты в моче

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Полипы желчного пузыря, ожирение 2 степени, аритмия.
Здравствуйте, после перенесенного орви появилась кровь в моче видимая. Сдал общий анализ мочи и он оказался плохим эритроциты 50 ед в мкл, белок 3 г. л. лейкоциты в норме. Анализ по Нечипоренко лейкоциты 2250, эритроциты 8750, цилиндры единичные в поле зрения. Несколько лет назад у меня была кровь в моче и белок но он повышался до 1 г. л. не более того. Тогда обнаружили крупныемкамни в почке и после их удаления через несколько месяцев все нормализовалось. Терапевт назначил канефрон пить 2 недели и пересдать анализ мочи. Беспокоит слишком большой белок 3 г. л. Скажите, от чего это может быть и что стоит предпринять.? Я уезжаю в отпуск с 1.06 можно ли в данном случае отложить посещение нефролога на 2 недели?
Категория: Нефролог
Добавлен: 31 мая 2021 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-05-31 12:45
Добрый день
Трудно сказать, что будет дальше. Нужна очная конс. Нефролога. Сдавайте суточный белок в моче и развернутую биохимию.
Платная консультация
Михаил 2021-05-31 13:21
Я понимаю. У меня отпуск с 1.06 на 2 недели. Можно отложить консультацию и все анализы или это очень срочно?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-05-31 14:52
Белок 3 г это довольно много, про функцию почек вообще ничего не могу сказать. Насколько это срочно трудно судить. Пересдайте мочу и сдайте хотя бы креатинин крови.
Вряд ли что-то случится, но брать на себя ответственность за Ваше здоровье я не могу.
Платная консультация
Михаил 2021-05-31 18:19
Спасибо Вам за ответы. Пересдал мочу белок 1 г. л. Эритроциты 25 ед в мкл. Остальное в норме.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-05-31 18:32
Не допускайте сильных инсоляций, потом к нефрологу.