Цистография мочевого пузыря нужна ли?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 мес
Здравствуйте, неделю назад у ребёнка поднялась температура до 38. сбила, на утро все было хорошо. Но днём было уже 40. вызвали скорую. Укололи укол, спала температура. Через день 41. забрали на скорой в больницу. Сжали кровь, мочу. Был белок, ацетон, соя 47 и лейкоцитов в моче около 120, в крови 33. на следующий день делают узи почек, мочевика, сердца- все в порядке. Признаков простуды никаких. Пересдали на утро кровь и мочу. Белок и ацетон ушли, лейкоциты в моче упали до 10-12. колят антибиотики уже 6 дней. Сначала говорили пиелонефрит, но другой врач отрицает этот диагноз и во всех направлениях стоит орви. Так что у нас все-таки? И ещё: сегодня только пересдали кровь и мочу. Результатов пока нет. А пришёл к нам нефролог и говорит что у вас очень плохие анализы(это я и так поняла, но это было 6 дн назад). и сказала, что надой делать цистографию как улучшаться анализы. Нужна ли нам эта процедура? Насколько она опасна? Ведь ребёнок маленький и последствия могут быть нехорошие. Спасибо за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 июня 2016 года

4 ответа

Ялова Оксана Валерьевна
нефролог 2016-06-21 20:15
Здравствуйте. Советую вам не "пороть горячку", тем более диагноз вовсе не очевиден (возможно вы не все данные знаете, либо что то упустили) Лечение вы получаете. Если динамика положительная, спокойно выписывайтесь. Далее наблюдайтесь- сдавайте мочу. В случае изменений в анализах пройдите более углубленное обследование, то, что назначит нефролог либо уролог.
Евгения 2016-06-21 22:34
Можете пожалуйста посмотреть наши анализы в первый день и вот сегодня на 6й день. Спасибо
Ялова Оксана Валерьевна
нефролог 2016-06-24 17:04
Я посмотрела ваши анализы. Действительно, скорее всего речь идет о пиелонефрите. Динамика положительная, значит антибиотикотерапия подобрана верно.
евгения 2016-06-26 12:20
Спасибо вам огромное