Повышенная температура тела 37,2

Спрашивает: Ольга Владимировна Букина
Пол: Женский
Возраст: 35лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Лариса Ивановна, меня беспокоит температура 37, -37,2 с мая месяца. Бывает временами пропадает, потом снова. Не могу найти ее причину, была у ЛОРа врача сказали тонзиллит, лечила, на тонзиллоре, проколола антибиотки, УЗИ сердца, почек в норме, КТ грудной клетки в норме. Сдала анализы на все гепатиты, все отрицательно, проверилась у гениколога, сделала УЗи -все нормально, Сдала анализы на гормоны все в норме. По анализам ОАК повышены лейкоциты и моноциты. ОАМ в норме Сдавала прокальцитонин он увеличен 0,68. Сделала МРТ головного мозга дали заключение во вложении. Нужна ваша консультация, и направление, что делать мне дальше. Устала морально, не могу найти причину. Благодарю заранее за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-18 14:00
Здравствуйте. <div
По данным МРТ у Вас дисциркуляторная энцефалопатия, Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить причину, появившихся очагов. Температура при неврологических заболеваниях встречается крайне редко. Может быть при ВСД, когда из-за сбоя в работе вегетативной системы нарушается терморегуляция кожи и подкожного слоя или организма в целом, но ВСД, как правило сопровождают и другие симптомы, и также такая температура может быть при болевом симптоме во время обострения остеохондроза, очень редко. У Вас же повышены лейкоциты и моноциты, что говорит о имеющейся у Вас инфекции. Обратитесь по поводу температуры к инфекционисту.

По поводу дисциркуляторной энцефалопатии необходимо следующее лечение:
В данном случае необходимы препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Такие как сермион, либо винпоцетин, либо трентал или др. По 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мекси В6 - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, улучшает кровоснабжение мозга, вначале по 1 таб. 2 раза в день, через сколько дней повысить дозу до 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день в течении 15 дней, затем по 1 таб. 12,5 мг. 3 раза в день в течении 3-х недель. Такие курсы лечения проходить 3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.