В бак. Посеве кишечная палочка и клебсиелла пневмония

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня уже очень давно нашли в бак посеве кишечную палочку. После лечения амоксиклавом она не пропала, а добавилась ещё клебсиелла пневмония. Я пошла к гастроэнтерологу, сдала уже анализ на дисбактериоз кишечника, все идентично, также как и в мазке клебсиелла и кишечная палочка. Лечила 3 раза сначала фагами, потом альфа нормиксом, просто пробиотиками. Альфа нормикс назначили без чувствительности, его небыло в анализе. В общем то зря, потому что я вот опять сдала анализ и все так как и было. Время потратила. Сейчас врач назначил по чувствительности ципрофлоксацин 250 мг 7 дней дней, 2 раза в день и пробиотик. Подскажите пожалуйста, может мне что нибудь ещё проставлять вагинально, имею ввиду свечи. Для усиления эффекта. Я просто уже не могу, хочу вылечиться, и в этот раз чтоб наверняка. Живу так уже год, непонятно с чем. Правильно ли врач назначил лечение, на ваш взгляд, с точки зрения гинеколога. К сожаления именно результаты бак. Посева по гинекологии её могу приложить, могу только на дисбактериоз кишечника. Но я думаю в организме везде одинаковая чувствительность организмов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2018 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-13 22:12
Здравствуйте. При всем уважении, кал не имеет никакого отношения к посеву из влагалища. И никакие назначения по гинекологии не делаются без анализов по гинекологии - это логично. Вы сдавали Фемофлор? Эстрадиол?
Платная консультация
Ксения 2018-10-13 22:18
Фемофлор сдавала да, инфекций нет. Лактобактерий очень мало. Впч нет никаких. Эстрадиол это по поводу чего? Я про такое не слышала просто. Я вот завтра заберу бак посев, где выявили киш. Палочку и. Клебсиеллу. Я просто помню оттуда что обе бактерии не чувствительны только к ампициллину.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-13 22:23
Эстрадиол - это гормон. Женский половой гормон. Его низкий уровень часто сопряжён со снижением лактобактерий и если его нормализовать, все приходит в норму
Платная консультация
Ксения 2018-10-13 22:26
Хорошо, я сдам. А по поводу бак. Посева что думаете скажите пожалуйста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-13 22:30
Ничего. Потому что бакпосев КАЛА - это НЕ гинекология. Я Вам уже писала. Обращайтесь с ним к гастроэнтерологу - на сайте есть. Я консультирую исключительно по профилю, извините.
Платная консультация
Ксения 2018-10-14 12:33
Здравствуйте. Прикладываю результаты бак посева по гинекологии. И предложенное лечение к нему от врача. Что вы думаете об этом всем скажите пожалуйста.
Ксения 2018-10-14 12:34
Предложенное лечение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-14 15:33
Здравствуйте. В принципе, лечение возможное. Единственное, что я бы добавила - это еще Вагилак пероральный (14 дней)
Платная консультация
Ксения 2018-10-14 20:52
Гентамицин антибиотик с очень сильными побочными действиями. Понимаю что все антибиотики это побочные действия, но все же. Может вы думаете можно что то другое? Я пила вагилак как то, он мне не помог.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-14 20:54
Можно все, где стоит S в чувствительности.
Вагилак можно заменить на то, что было эффективным. Можно даже банальный Линекс
Платная консультация
Ксения 2018-10-14 20:56
Свечи гинофлор э возможны в моем случае? Они мне помогали хорошо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-14 20:56
Можно, конечно.
Это неплохой вариант
Платная консультация
Юлия 2020-05-24 12:10
Интересно, у всех бактерий есть чувствительность к амоксициллину, почему не прописать его одного? Врач почему то назначила два разных антибиотика
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-24 17:12
И Вам тоже добрый день, Юлия:) В чем Ваш вопрос ко мне?