Антибиотики при беременности

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли принимать антибиотики Аугментин при беременность 11-12 недель? Гинеколог прописала, сдавала анализ бак посев 10,6 степени. Общий анализ мочи хороший, единственное показывает умеренное количество бактерий. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2017 года

2 ответа

DariyaAndreeva 2017-01-21 12:40
Мне Аугментин назначали на 19-20 неделе- сдавала бак посев-тоже показало умеренное кол-во бактерий. Я побоялась пить. В итоге через месяц снова пересдала бак-посев-все в норме было.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-21 17:38
Добрый день, Олеся.

Не совсем понятно как вам назначали антибиотик на 19 неделе и вы отказались, а теперь вы думаете можно ли его принимать на 12 неделе. После 12 недель можно принимать данный антибиотик, если выявленная инфекция к нему чувствительна.