Плохой посев мочи при беременности и Аб

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беременность 17 недель, посев мочи показал бактерию, назначили антибиотики.
1) Скажите не опасны ли они для плода?
2) не повлияют ли на ранее старение плаценты?
3) правильно ли назначили по антибиограмме?
Я не нашла действующего вещества там с супракс но есть аналоги
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-18 01:03
Здравствуйте. При таком показателе, вам обязательно необходимо пролечить бактерии. В вашем случае лучше всего принять однократно монурал (фосфомицин). На старение плацегты не повлияет.
Ирина 2018-12-18 01:04
А антибиотик который прописали подходит?
Лечить буду обязательно.
Ирина 2018-12-18 01:06
Назначили Супракс салютаб, они на плод и плаценту не повлияют? Антибиотики
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-18 07:08
Можете принимать, антибиотик подходит.
Ирина 2018-12-18 07:12
Спасибо за ответ, а этот антибиотик не повлияет на плод и не состарит плаценту?
Очень переживаю
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-18 10:16
Хуже будет если лечение не пройти. Польза в данном случае больше, чем возможный вред.