Кишечная палочка 10*7 степени и АБ при беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 17 недель.
Бак посев мочи показал кишечную палочку в 10*7 степени, симптомов нет.
Мазки в том числе инфекции и бак посевы все чистые
Ппописали антибиотики супракс салютаб 1т 1рд 7 дней и Канефрон.
Правильно ли назначили лечение, не будет ли вреда плоду?
Опасна ли палочка для плода если ее щас начать лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 10:25
Здравствуйте. А что по обычному анализу мочи?
Платная консультация
Яна 2018-12-17 10:30
Бактерии 1 -3 креста
По последнему ещё лейкоциты 8-9 и все
А до этого были бактерии только, но с первой беременностью так же было. Но посев чистый.
Переживаю можно ли пить такие АБ на таком сроке.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 10:32
Я бы рекомендовала Вам пока не лечиться антибиотиками. Взять Канефрон. Повторить анализ мочи через 7-10 дней
Платная консультация
Яна 2018-12-17 10:34
Спасибо большое за ответ.
А если потом все же придется пить, не опасны антибиотики для плода?
Я ещё переслала в другом месте, получу результаты сегодня завтра, если можно вам отпишусь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 11:36
Пишите. Антибиотики можно после 12 недель
Платная консультация
Иринар 2018-12-17 16:15
Елена Викторовна, скажите пожалуйста, а не повлияет ли курс 7 дней данных антибиотиков на плаценту? На ее преждевременное старение?
Ирина 2018-12-17 23:45
Лена Викторовна, пришли анализы с другой лаборатории, скажите а носится ли антибиотик супракс салютаб к одному из этих?
Мне сказали в ЖК что к вечная палочка, а это же другая бактерия?
Ирина 2018-12-17 23:59
В ЖК сказали посев показал палочку кишечную и прописали супракс салютаб, это анализы с другой лаборатории там тоже показало и такая чувствительность к АБ, супракс к ним относиться или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 10:36
Это Цефиксим. Да, его можно применять в данном случае
Платная консультация
Ирина 2018-12-18 12:17
Елена Викторовна, спасибо вам огромное.
Мне прям спокойнее все назначения проверила)
И ещё раз повторюсь, на плод и плаценту не повлияет данный курс антибиотиков?
Очень переживаю 17-18 недель у меня щас.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 12:28
Уже отвечала Вам:) Можно.
П. С. Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Ирина 2018-12-18 12:37
Обязательно, спасибо!