Кишенчая палочка в посеве. Планирование беременности и эндометрит

Спрашивает: Nest1
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический эндометрит, воспаление яичников
Здравствуйте, сдала посев на чувствительность к антибиотикам, обнаружен рост кишечной палочки Escherichia coli 10 в 5 степени, и есть лактобактерии 10 в 5 степени.
1. Это требует лечения?
2. Назначенное лечение от гинеколога (скорее всего антибиотики) подействуют на кишечную палочку в моче и в кишечнике?
3. имеется дисбактериоз кишечника, подозреваю, может тоже киш палочка, по узи спаптический колит. Можно ли в этом случае принимать антибиотики?

Планирую беременность. Не хочется терять время.
Я понимаю, что по правильному надо сдать посев и кала, и мочи на чувст-ть к антибиоткикам, но это опять время и деньги, и сначала пролечить дисбактериоз кишечника, потом приступить к лечению киш палочки, но может можно пропить курс лечения от гинеколога и это лечение подействует и поможет сразу на весь организм?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-16 07:57
Здравствуйте!
  1. Да, обязательно
  2. Да антибиотики требуются
  3. Вам надо обсудить противопоказания, эти с терапевтом
  4. Антибиотик действует на весь организм
Платная консультация
Nest 2020-07-27 11:45
Здравствуйте, а какое лечение необходимо при этом?
Участковый гинеколог сейчас не принимает. Очно попасть не могу.

И хотелось бы узнать ваше мнение про Вобэнзим. Эффективен ли он?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-27 15:27
Да эффективен. Но нужно антибактериальное лечение
Платная консультация
мария 2020-08-13 17:37
Мужу нужно сдавать на кишеч палочку? Если да, то откуда? Есть из уретры, спермы, секрет.