Полиджинакс при беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,37-ая неделя беременности. Ранее в жк был прописан гинекологом курс флуомизина, вильпрафен, виферон, пимафуцин от стрептокока агалакти (10^6), пролечилась, сдала повторный мазок, пришел такой же результат и плюс к этому еще и киш. Палочка10^5. во время лечения сильно заболела орви. Пока долечиваю орви, пошла к гинекологу, она прописала фарингосепт от горла, зеленые сопли я пролечила мирамистином, после мирамистина и фарингосепта выписала отофаг гель 14дн. Во влагалище снова свечи но уже полижинакс 6шт а затем лактожиналь. Правильно ли лечение? Можно ли применять полижинакс? Мне от флуомизина легче стало, может лучше повторно его?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-06 13:48
Добрый день, Алена.
Применять то полиженакс можно, но он вас не избавит от данных инфекций.
Если антибактериальная терапия была назначена без учета чувствительности к антибиотикам, то конечно это может быть неэффективно. Необходимо поменять антибиотик.
Платная консультация
Алена 2018-06-06 13:50
И что даже от кишечной палочки не избавит полижинакс? Мне бы от нее хотя бы, а от стрептококка в родах поставят укол. Антибиотик пить уже не могу, это будет 4 курс за всю. Беременность. У меня ослабевает иммуните на этом фоне, которого и так нет к сожалению.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-06 13:53
Маловероятно что местным лечением вы избавитесь от кишечной палочки.
Платная консультация
Алена 2018-06-06 14:03
Антибиотик изначально был подобран по чувствительности. А эти палочки откуда появляются, на ослабленный иммунитет? Половых контактов не было прилично давно.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-06 14:18
Значит вы не правильно принимали препарат, возможно мало. Из -за банального несоблюдения мер личной гигиены.