Дисбактериоз кишечника и отсутствие кишечной палочки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдала анализ кала на дисбактериоз(к сожалению не могу прикрепить результаты, так как остались в карточке) опишу на словах)
1) полное отсутствие полноценной кишечной палочки(на счёт полноценной возможно не так написала)
2) Сниженное количество бифидобактерий 10 в 4 степени
3) сниженное количество лактобактерий 10 в 3 степени
4) кандид и прочих патогенных организмов не обнаружено

До этого месяц пила сильные антибиотики с ними Аципол попутно
Вопросы:
1) Подскжите пожалуйста как сделать так, чтобы кишечная палочка появилась в разумных пределах, так как Ее отсутствие ведёт к снижению иммунитета и прочего
2) какими возможно препаратами Ее и другие бактерии нарастить?
3) К примеру нормофлорин Д может помочь в этой ситуации, так как много положительных отзывов о нем!
4) И ещё у меня хронический аппендицит, подскажите может ли он влиять на бактерии, или особых изменений от него не может быть?
Теги: дисбактериоз 1 степени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-13 15:57
Здравствуйте. Для восстановления кишечной палочки используют колибактерин и хилак-форте. Нормофлорин Д можно принимать для восстановления других полезных бактерий