Жженин в уретре, анализы чистые, кроме мазка на флору

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, что значит "эпителий в большом количестве" и остальные показатели, по сравнению с хеликсом у этой лаборатории мне непонятны результаты
Помогите пожалуйста расшифровать
Все остальные анализы чистые. Методом пцр все ИППП отрицательные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-16 15:04
Здравствуйте. А вы бактпосев сдавали? Общий анализ мочи?
Евгения 2017-11-16 15:49
Да, анализ мочи сдавала, я сейчас прохожу курс лечения от цистита и делаю инсталляции в мочевой пузырь. Обострение ушло, го боюсь, что жжение, с которым я мучаюсь уже 1,5 года может вернуться
Все анализы у гинеколога сдала, скеголня пришли мне на почту, все чисто
Единственное, что мазок на флору мне показался не хорошим
Поэтому я пишу вам, чтобы узнать и расшифровать его, если он и вправду плохой
Я сдам бак посев конечно же
Что вы можете сказать, по этому анализу на флору?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-16 15:56
Мазок в норме, признаков воспаления нет. Я вам рекомендую сдать бактпосев с определением чувствительности к антибиотикам, из того места, где есть жжение для исключения неспецифического воспаления.
Евгения 2017-11-23 19:16
Здравствуйте! Получила результаты посева из влагалища
Что можете сказать?
Все пцр по ЗППП чистые и у меня и у мужа
Посев эякулята чистый
Мазок на флору вы видели

Я с этим жжением мучаюсь полтора года
Ровно год назад, когда я начала проверяться у врачей нашли уоеаплазму, которую я пролечила и сдала повторный анализ- было чисто, но симптомы жжения остались
Дальше я сдала посев на флору и чувствительность к а/б, в котором нашли кишечную палочку и ентерокок фекалис
Пролечилась монуралом и ципрофлоксацином
Далее сдала мазок на флору, который был чистый
Спустя буквально неделю симптомы вернулись, все то же жжение непонятно где, толи в уретре толи во влагалище
Я долго терпела и решила обратиться к урологу, два раза сдавала общий анализ и посев мочи, все чисто
Сделала УЗИ всех органов- все чисто
Летом я просто терпела и не обращала внимание на это жжение
Далее 7 сентября у меня после секса с мужем на утро обострение цистита
Побежала сдавать мочу, нашли кишечную палочку
Пролечилась нолицином
10 ноября второе обострение цистита, так же после секса, на следующее утро
Сдала мочу и посев, опять кишечная палочка, го менее, чем 10в4 степени

Врач назначил инсталляции в мочевой и уколы имуностимуляторы
Неделю назад курс этот закончился
ЖЖЕНИЕ ОСТАЛОСЬ
Пока что повторный анализ мочи не сдавала т. к не прошло две недели после лечения

Последнее, что я сделала, на это неделе сдала бак посев, сегодня пришли результаты, прикрепляю фото
Помогите пожалуйста! Я мучаюсь с этим жжением
С мужем 6 лет вместе, раньше такого не было
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-23 21:55
Результаты посева в норме.